PON-FESR

Scuola Primaria 

Orario ricevimento mensile

DOCENTI

GIORNI

DALLE … ALLE…

Calò Ivana

1° e 2° venerdì

12:00-12:30

Cavalera Antonella

1° e 2° giovedì

11:30-12:00

Cleopazzo Alessandra

1° martedì

12:30-13:30

Colazzo Adele

1° lunedì (Collemeto)

1° venerdì (Galatina)

13:00-13:30

12:00-12:30

Congedo Marcella

1° lunedì

08:00-08:30

Congedo Maria Rita

1° martedì 1° giovedì

12:30-13:00

De Lorentis Marina

1° e ultimo giovedì

10:30-11:00

De Paolis Antonietta

1° e 2° martedì

10:00-10:30

Franco Carmela

1° giovedì

11:00-12:00

Gaballo Maria Rosaria

1° e 2° mercoledì

11:30-12:00

Gabrieli Paola

1° mercoledì

13:00-14:00

Gravante Giuliana

1° e 2° martedì

10:30-11:00

Guarnieri Myriam

1° martedì

13:00-14:00

Lagna Stefania

1° e 2° lunedì

08:30-9:00

Lazari Giuseppa Maria

1° e 2° giovedì

11:00-11:30

Luchena Chiara

1° mercoledì

11:30-12:30

Martalò Elvira Clara

1° e 2° mercoledì

08:30-09:00

Massaro Maddalena

prima del 1° coordinamento dopo il coordinamento

16:00-16:30

18:30-19:00

Massaro Maria Rosaria

1° venerdì

1° incontro di coordinamento

09:30-10:00

16:00-16-30

Masciullo Maria Luce

1° e 2° mercoledì

12:00-12:30

Mele Antonella Luce

1° mercoledì

13:00-14:00

Miccoli Concetta

1° mercoledì

16:30-17:30

Miraglia Maria Rosaria

1° e 2° giovedì

12:30-13:00

Panico Loredana

1° giovedì

13:00-14:00

Pavese Maria Pia

1° martedì

11:30-12:30

Pellegrino Maria Grazia

1° e 2° martedì

10:30-11:00

Sambati Valeria

1° giovedì

11:30-12:30

Specchia Paola

1° lunedì

11:30-12:30

Spedicato Adriana

1° e 2° venerdì

08:30-09:00

Stella Angela Rita

1° e 2° giovedì

08:30-09:00

Trazza Rita

1° lunedì (Collemeto)

1° mercoledì (Galatina)

 

08:00-08:30

08:30-09:00

Tundo Antonella

1° e 2° martedì

10:00-10:30

Viva Bianca

1° venerdì

10:30-11:00

Zizzari Anna Maria

1° mercoledì

12:30-13:30

Tutti gli incontri vanno preventivamente concordati e richiesti presso gli Uffici di segreteria.

 

Scuola Secondaria 1° grado

1h mensile nella prima settimana del mese

Sede Via Toma e Collemeto

ELENCO DOCENTI

Materia

Giorno

Ora

1.

ANDRIOLI Antonella

Lettere

Giovedì

Lunedì

9.30/10.00 Galatina

10.30/11.00 Collemeto

2

ANGLANO Alessandra

Sosteano

Mercoledì

10,30/11.30

3.

ANTICO Monica

Lettere

Mercoledì

Lunedì

10.30/11.00 Galatina

10.30/11.00 Collemeto

4.

APOLLONIO Maria Rita

Strumento

Mercoledì

11.30/12,30

5.

BENEGIAMO Paola

Lettere

Venerdì

9.30/10.30

6.

BIANCO Daniela Lucia

Inglese

Venerdì

11.30/12.30

7.

CAIULI Graziano

Strumento

Mercoledì

11.30/12.30

8.

CALABRESE Maria Simona

Inglese

Giovedì

9.30/10.00 Collemeto

10.00/10.30 Galatina

9.

CAMPA Antonella

Scienze motorie

Mercoledì

10.30/11.30

10.

DE GIORGI Lucia

Tecnologia

Venerdì

10.30/11.30

11.

DE GIORGI Maria Elisabetta

Ed.Artistica

Mercoledì

1.,30/11.30

12.

DE MATTEIS Maria Luce

Scienze matemat.

Lunedì

11.30/12.30

13.

DE PASCALIS Carla

Inglese

Mercoledì

9.30/10.30

14

DE PASCALIS Francesca

Scienze

Lunedì

Mercoledì

11.30/12.00 Collemeto

13.00/13.30 Galatina

15.

DELL'ANNA Maria Teresa

Lettere

Martedì

11.30/12.30

16.

DELL'ERBA Rosamaria

Lettere

Sabato

11.30/12.30

17.

FARMO Marinella Vita

Lettere

Sabato

11.30/12.30

18.

GALLUCCI Antonietta

Francese

Giovedì

Venerdì

11.30/12.00 Collemeto

10.30/11.00 Galatina

19.

GERVASI Mauro

Tecnologia

Martedì Giovedì

9.30/10.30 Galatina 10.00/10.30 Collemeto

20.

GIANNOTTA Severino

Tecnologia

Martedì

10.30/11.00 Polo 1

21.

GRAZIOLI Sabrina

Ed.Artistica

Lunedi

Martedì

10.30/11.00 Galatina

11.00/11.30 Collemeto

22.

LAGNA Anna Maria

Matematica

Martedì

11.30/12,30

23.

LEANZA Claudio

Ed.Fisica

Giovedì

9.30/10.00

24.

LEZZI Federica

Matem./Scienze

Venerdì

11.30/12,30

25.

LONGO Loredana

Lettere

Giovedì

10.30/11.30

26.

LUCERI Costanza

Lettere

Mercoledì

10.30/11.00 Collemeto

11.00/11.30 Galatina

27.

LUCHENA Anna Rita

Francese

Mercoledì

10,30/11.30

28.

MAIORANO Marianna

Sostegno

Giovedì

11.30/12,30

29.

MANDORINO Daniela

Ed.Fisica

Martedì

Mercoledì

11.30/12.00 Collemeto

10.30/11.00 Galatina

30.

MARTINA Donatella

Ed. musicale

Martedì

10.30/11.30

31.

MASSARO Emanuela

Ed. musicale

Lunedì

9.30/10.00 Galatina

10.00/10.30 Collemeto

32.

MASTRIA Antonio

Strumento

Mercoledì

11.30/12.30

33.

MERICO Addolorata

Matem./Scienze

Lunedì

10.30/11,30

34.

MODONI Loredana

Religione cattolica

Sabato

9.30-10.00

35.

MURRONE Suivan

Sostegno

Mercoledì

11.30/12.30

36

MUSSARDO Emanuela

Inglese

Martedì

11.30/12.30

37

OLIVA Sandra

Lettere

Lunedì

9.30/10.30

38

ONESIMO Chiara

Sostegno

Lunedì

11.30/12.30

39

PETRUCELLI Paola

Lettere

Lunedì

11.30/12.30

40

RIZZO Maria Rosaria

Matem./Scienze

Lunedì

9.30/10,30

41

RIZZO Roberta

Ed. Artistica

Venerdì

9.30/10.30

42

ROSSETTI Anna

Sostegno

Martedì

10.30/11.30

43

SCHIRINZI Gianfranco

Violino

Mercoledì

11.30/12.30

44

SERAFINI Daniela Assunta

Lettere

Martedì

10.30/11.30

45

SPONZIELLO Maria

Sostegno

Martedì

11.30/12.30 Collemeto

46

ZAMBOI Maria Maddalena

Religione cattolica

Mercoledì

Giovedì

9.30/10.00 Galatina

10.30/11.00 Collemeto

47

ZIZZARI Giovanna

Matem./Scienze

Martedì Sabato

10.30/11.00 Collemeto

10.30/11.00 Galatina

Contatti

ISTITUTO COMPRENSIVO POLO 1

Scuola dell'Infanzia - Primaria - Secondaria 1° grado

Piazza F. Cesari, 14

73013 Galatina (Le)

email: leic887006@istruzione.it

pec:  leic887006@pec.istruzione.it

tel: 0836566035

fax: 0836564207

Trovaci sulla mappa

 

Area riservata